PRESTASI

PRESTASI SANTRI MADRASAH ALIYAH ALBIDAYAH
TAHUN PELAJARAN 2015/2016
 
NO.
NAMA SANTRI
NAMA KEGIATAN
PELAKSANA DAN WAKTU PELAKSANAAN
LEVEL
PERINGKAT
01
Aldi Setya Alam, Endah Nasroh Azizah, Muhammad Firdaus, Husnun Mubarok
Lomba Cerdas Tangkas Kimia (LCTK) Chemistry Fun Days (CFD) 2016 antar SMA/SMK/MA
Himpunan Mahasiswa Kimia UNPAD, 14-15 Mei 2016
Jawa Barat, Banten, DKI Jakarta, Jawa Tengah, dan Yogyakarta
Semifinalis
02
Destriana Yuandari, Marisa Pebriani, Sita Hediyati Rahayu
Lomba Cerdas Tangkas Kimia (LCTK) Chemistry Fun Days (CFD) 2016 antar SMA/SMK/MA
Himpunan Mahasiswa Kimia UNPAD, 14-15 Mei 2016
Jawa Barat, Banten, DKI Jakarta, Jawa Tengah, dan Yogyakarta
Perempat finalis
03
Aldi Setya Alam, Muhammad Firdaus, Husnun Mubarok
Chemistry Fantastic Quiz (CFQ) Pekan Raya Pendidikan Kimia 2016 antar SMA/SMK/MA
Himpunan Mahasiswa Kimia UIN Sunan Gunung Djati Bandung, 30 April 2016
Propinsi
Semifinalis
04
Endah Nasroh Azizah, Rita Andriyani, Ai Nisa Nurhasanah
Chemistry Fantastic Quiz (CFQ) Pekan Raya Pendidikan Kimia 2016 antar SMA/SMK/MA
Himpunan Mahasiswa Kimia UIN Sunan Gunung Djati Bandung, 30 April 2016
Propinsi
Semifinalis
05
Aldi Setya Alam
Kompetisi Sains Madrasah (KSM) Bidang Kimia
Kementerian Agama Kab. Bandung Barat, 12 April 2016
Kabupaten
Juara 1
06
Endah Nasroh Azizah
Kompetisi Sains Madrasah (KSM) Bidang Kimia
Kementerian Agama Kab. Bandung Barat, 12 April 2016
Kabupaten
Juara 2
07
Noval Hidayat
Kompetisi Sains Madrasah (KSM) Bidang Biologi
Kementerian Agama Kab. Bandung Barat, 12 April 2016
Kabupaten
Juara 1
08
Siti Nur Alisa
Kompetisi Sains Madrasah (KSM) Bidang Biologi
Kementerian Agama Kab. Bandung Barat, 12 April 2016
Kabupaten
Juara 2
09
Ajeng Yuliyanti
Kompetisi Sains Madrasah (KSM) Bidang Fisika
Kementerian Agama Kab. Bandung Barat, 12 April 2016
Kabupaten
Juara 2
10
Tigin Chaerul Nuraziz
Kompetisi Sains Madrasah (KSM) Bidang Matematika
Kementerian Agama Kab. Bandung Barat, 12 April 2016
Kabupaten
Juara 3
11
Giarti Pertiwi
Kompetisi Sains Madrasah (KSM) Bidang Ekonomi
Kementerian Agama Kab. Bandung Barat, 12 April 2016
Kabupaten
Juara 3
12
Tigin Chaerul Nuraziz
Olimpiade Sains Nasional (OSN) Bidang Matematika
Dinas Pendidikan, Pemuda dan Olahraga Kab. Bandung Barat, 19 Februari 2016
Kabupaten
Peringkat 4
13
Siti Nur Alisa
Olimpiade Sains Nasional (OSN) Bidang Biologi
Dinas Pendidikan, Pemuda dan Olahraga Kab. Bandung Barat, 19 Februari 2016
Kabupaten
Peringkat 5
14
Endah Nasroh Azizah
Olimpiade Sains Nasional (OSN) Bidang Kimia
Dinas Pendidikan, Pemuda dan Olahraga Kab. Bandung Barat, 19 Februari 2016
Kabupaten
Peringkat 5
15
Aldi Setya Alam
Olimpiade Sains Nasional (OSN) Bidang Kimia
Dinas Pendidikan, Pemuda dan Olahraga Kab. Bandung Barat, 19 Februari 2016
Kabupaten
Peringkat 6
16
Destriana Yuandari, Marisa Pebriani, Sita Hediyati Rahayu
Asah Terampil Kimia (ASTRA) Expo Kimia UPI 2016
Himpunan Mahasiswa Pendidikan Kimia UPI, 24 Januari 2016
Jawa Barat, Banten, DKI Jakarta, Jawa Tengah, dan Yogyakarta
Perempat finalis
17
Aldi Setya Alam, Endah Nasroh Azizah, Muhammad Firdaus
Asah Terampil Kimia (ASTRA) Expo Kimia UPI 2016
Himpunan Mahasiswa Pendidikan Kimia UPI, 17 Januari 2016
Jawa Barat, Banten, DKI Jakarta, Jawa Tengah, dan Yogyakarta
Peserta
18
Destriana Yuandari, Marisa Pebriani, Sita Hediyati Rahayu, Endah Nasroh Azizah, Aldi Setya Alam, Muhammad Firdaus
Olimpiade Kimia Tingkat Nasional (OTAN) ITB 2016
Himpunan Mahasiswa Kimia ITB, 10 Januari 2016
Nasional
Peserta
19
Destriana Yuandari
Kompetisi Sains Madrasah (KSM) Bidang Kimia
Kementerian Agama RI, Palembang, 3-5 Agustus 2015
Nasional
Medali Perak
 


PRESTASI SANTRI MTs TERPADU ALBIDAYAH
TAHUN PELAJARAN 2015/2016

NO.
NAMA SANTRI
NAMA KEGIATAN
PELAKSANA DAN WAKTU PELAKSANAAN
LEVEL
PERINGKAT
01
Angga Hermawan
Gebyar Pelajar Islami (GEPELIS) antar SMP/MTs Cabang MTQ
SMAN 1 Cisarua, 17 April 2016
Bandung Raya
Juara 1
02
Veby Yahri
Gebyar Pelajar Islami (GEPELIS) antar SMP/MTs Cabang Cerpen Islami
SMAN 1 Cisarua, 17 April 2016
Bandung Raya
Juara 1
03
Muhammad Sholahuddin Al Ayubbi
Gebyar Pelajar Islami (GEPELIS) antar SMP/MTs Cabang Olimpiade PAI
SMAN 1 Cisarua, 17 April 2016
Bandung Raya
Juara 2
04
Nadia Nurul Husna
Gebyar Pelajar Islami (GEPELIS) antar SMP/MTs Cabang Olimpiade PAI
SMAN 1 Cisarua, 17 April 2016
Bandung Raya
Juara 3
05
Muhammad Raihan Saeful Ihsan
Kompetisi Sains Madrasah (KSM) Bidang Fisika
Kementerian Agama Kab. Bandung Barat, 16 April 2016
Kabupaten
Juara 1
06
Muhammad Maulana Hidayatulloh
Kompetisi Sains Madrasah (KSM) Bidang Matematika
Kementerian Agama Kab. Bandung Barat, 16 April 2016
Kabupaten
Juara 1
07
Muhammad Raihan Saeful Ihsan
Kompetisi Sains Madrasah (KSM) Bidang Fisika
Kelompok Kerja Madrasah (KKM) MTs Negeri 5 Bandung Barat, 20 Februari 2016
KKM
Juara 1
08
Muhammad Maulana Hidayatulloh
Kompetisi Sains Madrasah (KSM) Bidang Matematika
Kelompok Kerja Madrasah (KKM) MTs Negeri 5 Bandung Barat, 20 Februari 2016
KKM
Juara 1
09
Muhammad Nur Wiki
Kompetisi Sains Madrasah (KSM) Bidang Biologi
Kelompok Kerja Madrasah (KKM) MTs Negeri 5 Bandung Barat, 20 Februari 2016
KKM
Juara 3
10
Muhammad Sholahuddin Al Ayubbi
Kompetisi Sains Madrasah (KSM) Bidang PAI
Kelompok Kerja Madrasah (KKM) MTs Negeri 5 Bandung Barat, 20 Februari 2016
KKM
Peringkat 6
 


PRESTASI SANTRI MADRASAH ALIYAH ALBIDAYAH
TAHUN PELAJARAN 2014/2015

NO.
NAMA SANTRI
NAMA KEGIATAN
PELAKSANA DAN WAKTU PELAKSANAAN
LEVEL
PERINGKAT
01
Destriana Yuandari
Kompetisi Sains Madrasah (KSM) Bidang Kimia
Kementerian Agama Propinsi Jawa Barat, Bekasi, 25-26 Mei 2015
Propinsi
Juara 1
02
Siti Nur Alisa
Kompetisi Sains Madrasah (KSM) Bidang Biologi
Kementerian Agama Propinsi Jawa Barat, Bekasi, 25-26 Mei 2015
Propinsi
Juara 2
03
Destriana Yuandari, Marisa Pebriani, Sita Hediyati Rahayu
Chemistry Fantastic Quiz (CFQ) Pekan Raya Pendidikan Kimia (PERAK) 2015 antar SMA/SMK/MA
Himpunan Mahasiswa Kimia UIN Sunan Gunung Djati Bandung, 4 Mei 2015
Propinsi
Juara 2
04
Aldi Setya Alam, Muhammad Firdaus, Husnun Mubarok
Chemistry Fantastic Quiz (CFQ) Pekan Raya Pendidikan Kimia (PERAK) 2015 antar SMA/SMK/MA
Himpunan Mahasiswa Kimia UIN Sunan Gunung Djati Bandung, 4 Mei 2015
Propinsi
Peserta
05
Destriana Yuandari
Kompetisi Sains Madrasah (KSM) Bidang Kimia
Kementerian Agama Kab. Bandung Barat, 28 April 2015
Kabupaten
Juara 1
06
Siti Nur Alisa
Kompetisi Sains Madrasah (KSM) Bidang Biologi
Kementerian Agama Kab. Bandung Barat, 28 April 2015
Kabupaten
Juara 1
07
Destriana Yuandari
Olimpiade Sains Nasional (OSN) Bidang Kimia
Kementerian Pendidikan dan Kebudayaan Propinsi Jawa Barat, 17-19 Maret 2015
Propinsi
Peserta
08
Marisa Pebriani
Olimpiade Sains Nasional (OSN) Bidang Kimia
Kementerian Pendidikan dan Kebudayaan Propinsi Jawa Barat, 17-19 Maret 2015
Propinsi
Peserta
09
Destriana Yuandari
Olimpiade Sains Nasional (OSN) Bidang Kimia
Dinas Pendidikan, Pemuda dan Olahraga Kab. Bandung Barat, 11 Februari 2015
Kabupaten
Juara 2
10
Marisa Pebriani
Olimpiade Sains Nasional (OSN) Bidang Kimia
Dinas Pendidikan, Pemuda dan Olahraga Kab. Bandung Barat, 11 Februari 2015
Kabupaten
Juara 3
11
Dhiya Tsuraya Salsabil, Destriana Yuandari, Marisa Pebriani
Asah Terampil Kimia (ASTRA) Expo Kimia UPI 2015 antar SMA/SMK/MA
Himpunan Mahasiswa Kimia UPI, 18 Januari 2015
Jawa Barat, Banten, dan DKI Jakarta
Perempat finalis
12
Dhiya Tsuraya Salsabil, Yuda Aprimulyana
Olimpiade Kimia Tingkat Nasional (OTAN) ITB 2015 antar SMA/SMK/MA
Himpunan Mahasiswa Kimia ITB, 11 Januari 2015
Nasional
Perempat finalis
13
Destriana Yuandari, Marisa Pebriani
Olimpiade Kimia Tingkat Nasional (OTAN) ITB 2015 antar SMA/SMK/MA
Himpunan Mahasiswa Kimia ITB, 11 Januari 2015
Nasional
Peserta
14
Dhiya Tsuraya Salsabil
Kompetisi Sains Madrasah (KSM) Bidang Kimia
Kementerian Agama RI, Makassar, 25-29 Agustus 2014
Nasional
Medali Perak
 


 

PRESTASI TAHUN PELAJARAN SEBELUMNYA

  1. JUARA 1 OLIMPIADE KIMIA dalam Kompetisi Sains Madrasah (KSM) 2015 Tingkat Propinsi Jawa Barat, di Asrama Haji Bekasi (DESTRIANA YUANDARI, Kelas XI IPA)
  2. JUARA 2 OLIMPIADE BIOLOGI dalam Kompetisi Sains Madrasah (KSM) 2015 Tingkat Propinsi Jawa Barat, di Asrama Haji Bekasi (SITI NUR ALISA, Kelas X.1)
  3. JUARA 1 OLIMPIADE KIMIA dalam Kompetisi Sains Madrasah (KSM) 2015 Tingkat Kab. Bandung Barat, di Kampus MAN Cililin (DESTRIANA YUANDARI, Kelas XI IPA)
  4. JUARA 1 OLIMPIADE BIOLOGI dalam Kompetisi Sains Madrasah (KSM) 2015 Tingkat Kab. Bandung Barat, di Kampus MAN Cililin (SITI NUR ALISA, Kelas X.1)
  5. JUARA 2 OLIMPIADE KIMIA dalam Seleksi Olimpiade Sains Nasional (OSN) 2015 Tingkat Kabupaten Bandung Barat, di Kampus SMAN 1 Padalarang, Tanggal 11 Februari 2015 (DESTRIANA YUANDARI, Kelas XI IPA 1)
  6. JUARA 3 OLIMPIADE KIMIA dalam Seleksi Olimpiade Sains Nasional (OSN) 2015 Tingkat Kabupaten Bandung Barat, di Kampus SMAN 1 Padalarang, Tanggal 11 Februari 2015 (MARISA PEBRIANI, Kelas XI IPA 1)
  7. JUARA 2 (MEDALI PERAK) OLIMPIADE KIMIA dalam Kompetisi Sains Madrasah (KSM) 2014 Tingkat Nasional, Tanggal 25-29 Agustus 2014 di Makassar (DHIYA TSURAYA SALSABIL, Kelas XI IPA)
  8. JUARA 1 OLIMPIADE KIMIA dalam Kompetisi Sains Madrasah (KSM) 2014 Tingkat Propinsi Jawa Barat, di Kampus UPI Bandung (DHIYA TSURAYA SALSABIL, Kelas XI IPA)
  9. JUARA 1 OLIMPIADE KIMIA dalam Kompetisi Sains Madrasah (KSM) 2014 Tingkat Kab. Bandung Barat, di Kampus MAN Cililin (DHIYA TSURAYA SALSABIL, Kelas XI IPA)
  10. JUARA 2 OLIMPIADE KIMIA dalam Seleksi Olimpiade Sains Nasional (OSN) 2015 Tingkat Kabupaten Bandung Barat, di Kampus SMAN 1 Padalarang (DHIYA TSURAYA SALSABIL, Kelas XI IPA)
  11. JUARA 3 Asah Terampil Kimia (ASTRA) dalam Expo Kimia UPI 2013 antar SMA/MA/SMK se-Jawa Barat, Banten, dan DKI Jakarta (dari total 264 tim), Tanggal 31 Januari 2013 (RENA RIZKY FAJRIYAH, ZAKI ABDULLAH, IKA HASANAH, semuanya kelas XII IPA)
  12. Perempat Finalis (60 BESAR) Asah Terampil Kimia (ASTRA) dalam Expo Kimia UPI 2013 antar SMA/MA/SMK se-Jawa Barat, Banten, dan DKI Jakarta (dari total 264 tim), Tanggal 31 Januari 2013 (ALVANY NUR MIFTAHILLAH, NENG SAIDAH WAHDAH, POPI SOPIAWATI, semuanya kelas XI IPA)
  13. Lolos Seleksi Beasiswa Perintis 3 LPP Salman ITB (SITI HAMIDAH, RENA RIZKY FAJRIYAH, ZAKI ABDULLAH, IKA HASANAH)
  14. JUARA 1 Fahmil Qur'an antar MA se-Jawa Barat yang dilaksanakan di Kota Bogor, Tenggal 19 Desember 2012 (ARIEF RACHMAN APRIANTO, Kelas XI IPA)
  15. JUARA 1 Olimpiade Sains-Matematika (SAINSTIKA) dalam Festival Seni Islam (FSI) antar SMA/MA/SMK se-Kab. Bandung Barat di P3SB Cililin, Tanggal 1 Desember 2012 (RENA RIZKY FAJRIYAH, Kelas XII IPA)
  16. JUARA 2 Olimpiade Sains-Matematika (SAINSTIKA) dalam Festival Seni Islam (FSI) antar SMA/MA/SMK se-Kab. Bandung Barat di P3SB Cililin, Tanggal 1 Desember 2012 (ALVANY NUR MIFTAHILLAH, Kelas XI IPA)
  17. Medali Emas Olimpiade Kimia dalam Kompetisi Sains Madrasah (KSM) 2012 Jenjang Madrasah Aliyah Tingkat Nasional, di Hotel Harris Bandung, Tanggal 25-29 Juni 2012 (RENA RIZKY FAJRIYAH, Kelas XI IPA)
  18. Peringkat Ke-1 di Kab. Bandung Barat dalam Seleksi Siswa Penerima Beasiswa Perintis dan Peserta Learning Camp Persiapan SNMPTN 2012 bersama YPP Salman ITB, bertempat di MAN Cililin, Tanggal 11 Mei 2012 (SITI HAMIDAH, Kelas XII IPA)
  19. JUARA 3 Festival Marawis se-Bandung Raya dan Kota Cimahi, di Kampus UIN Sunan Gunung Djati Bandung, Tanggal 1 Mei 2012 (WILMAN AGIS HIDAYAT, dkk)
  20. Peringkat Ke-1 Olimpiade Sains Nasional (OSN) 2012 Bidang Kimia Tingkat Kabupaten Bandung Barat, Tanggal 3 April 2012 (RENA RIZKY FAJRIYAH, Kelas XI IPA)
  21. Peringkat Ke-4 Olimpiade Sains Nasional (OSN) 2012 Bidang Kimia Tingkat Kabupaten Bandung Barat, Tanggal 3 April 2012 (ALVANY NUR MIFTAHILLAH, Kelas X.2)
  22. Peringkat Ke-7 Olimpiade Sains Nasional (OSN) 2012 Bidang Astronomi Tingkat Kabupaten Bandung Barat, Tanggal 4 April 2012 (JAMJAM, Kelas X.1)
  23. Peringkat Ke-8 Olimpiade Sains Nasional (OSN) 2012 Bidang Ekonomi Tingkat Kabupaten Bandung Barat, Tanggal 4 April 2012 (PUJI PAUZIAH dan YUSUF PERMANA, Kelas XI IPS)
  24. Peringkat Ke-12 Olimpiade Sains Nasional (OSN) 2012 Bidang Biologi Tingkat Kabupaten Bandung Barat, Tanggal 3 April 2012 (POPI SOPIAWATI, Kelas X.1)
  25. Peringkat Ke-14 Olimpiade Sains Nasional (OSN) 2012 Bidang Biologi Tingkat Kabupaten Bandung Barat, Tanggal 3 April 2012 (ZAKI ABDULLAH, Kelas XI IPA)
  26. Peringkat Ke-14 Olimpiade Sains Nasional (OSN) 2012 Bidang Matematika Tingkat Kabupaten Bandung Barat, Tanggal 3 April 2012 (NENG SAIDAH WAHDAH, Kelas X.1)
  27. Peringkat Ke-13 Olimpiade Sains Nasional (OSN) 2012 Bidang Kebumian, Tanggal 4 April 2012 (IIS ASIAH, Kelas X.2)
  28. Peringkat Ke-15 Olimpiade Sains Nasional (OSN) 2012 Bidang Kebumian, Tanggal 4 April 2012 (SISKA MONISA, Kelas X.1)
  29. Peringkat Ke-25 Olimpiade Sains Nasional (OSN) 2012 Bidang Komputer Tingkat Kabupaten Bandung Barat, Tanggal 4 April 2012 (RAHMAT WAHIDIN, Kelas X.2)
  30. Juara 1 Olimpiade Kimia dalam Kompetisi Sains Madrasah (KSM) 2012 Jenjang Madrasah Aliyah Tingkat Propinsi Jawa Barat, di Hotel Ayong Linggarjati Kuningan, Tanggal 3 Maret 2012 (RENA RIZKY FAJRIYAH, Kelas XI IPA)
  31. Juara 3 Olimpiade Biologi dalam Kompetisi Sains Madrasah (KSM) 2012 Jenjang Madrasah Aliyah Tingkat Propinsi Jawa Barat, di Hotel Ayong Linggarjati Kuningan, Tanggal 3 Maret 2012 (POPI SOPIAWATI, Kelas X.1)
  32. Juara 1 Olimpiade Kimia dalam Kompetisi Sains Madrasah (KSM) 2012 Jenjang Madrasah Aliyah Tingkat Kab. Bandung Barat, di MAN Cililin, Tanggal 25 Februari 2012 (RENA RIZKY FAJRIYAH, Kelas XI IPA)
  33. Juara 1 Olimpiade Biologi dalam Kompetisi Sains Madrasah (KSM) 2012 Jenjang Madrasah Aliyah Tingkat Kab. Bandung Barat, di MAN Cililin, Tanggal 25 Februari 2012 (POPI SOPIAWATI, Kelas X.1)
  34. Juara 1 Festival Marawis dan Nasyid se-Kabupaten Bandung Barat dan Kota Cimahi di Cihampelas, Tanggal 24 Februari 2012
  35. Juara Harapan 1 Cerdas Cermat Agama Islam se-Bandung Raya dalam Open House STAI Darul Falah, Tanggal 23 Februari 2012
  36. Perdelapan Finalis Asah Terampil Kimia (ASTRA) antar SMA/SMK/MA se-Jawa Barat, Banten, dan DKI Jakarta (Total 316 Tim) - Expo Kimia Universitas Pendidikan Indonesia (Siti Hamidah, Iran Babussalam, Zaki Abdullah, Rena Rizky Fajriyah, Dede Abdurrahman, Nita Puspita Sari)
  37. Juara 1 Festival Al-Barzanji se-Kab. Bandung Barat dan Kota Cimahi dalam Pekan Maulid Nabi Muhammad SAW 1433 H di Ngamprah, Tanggal 5 Februari 2012
  38. Juara 2 Semifinal Lomba Cepat Tepat Kimia (LCTK) antar SLTA se-Jawa Barat, Banten, dan DKI Jakarta (Total 153 Tim) - Chemistry Fun  Days Universitas Padjadjaran (SITI HAMIDAH, IRFAN BABUSSALAM, ZAKI ABDULLAH)
  39. Juara 2 Festival Marawis se-Jawa Barat dalam kegiatan Pekan Muharram 1433 H. di Yayasan Syifaul Qolbi Cimahi, Tanggal 17 Desember 2011
  40. Juara 3 Lomba Sains dan Matematika (SAINSTIKA) Festival Seni Islami (FSI) di P3SB Cililin (SITI HAMIDAH, Kelas XII IPA)
  41. Juara 1 Lomba Musabaqoh Qiro'atil Kutub (MQK) Festival Seni Islami (FSI) di P3SB Cililin (IRWAN TIARA)
  42. Lulus SNMPTN 2011 melalui seleksi ujian tertulis dan berhak menerima beasiswa BIDIK MISI selama 4 tahun, yaitu Muhamad Rizqie Anwari (KIMIA - UNPAD), Irwan Tiara (SASTRA INDONESIA - UNPAD), dan Wilman Agis Hidayat (PENDIDIKAN BAHASA ARAB - UPI)
  43. Peserta Perwakilan Kab. Bandung Barat dalam Olimpiade Sains Nasional (OSN) 2011 Tingkat Propinsi Jawa Barat Bidang Kimia, di Hotel Pesona Bambu Lembang, Tanggal 7 Juni 2011 (IRFAN BABUSSALAM dan SITI HAMIDAH)
  44. Peringkat Ke-4 Festival Marawis se-Jawa Barat dalam Acara Milad Pesantren Alfalah Cicalengka, Tanggal 4 Juni 2011 (WILMAN AGIS HIDAYAT, dkk)
  45. Peringkat Ke-15 dari 26 Peserta dalam Olimpiade Fisika Antar Madrasah Aliyah se-Jawa Barat di Hotel Agusta Bandung, Tanggal 1-2 Juni 2011 (NITA PUSPITASARI)
  46. Juara 1 Chemical Quiz (Cepat Tepat Kimia) Antar SLTA se-Jawa Barat dan Banten, dalam Acara Pekan Raya Pendidikan Kimia UIN Sunan Gunung Djati Bandung, Tanggal 24 Mei 2011 (SITI HAMIDAH, RIKA RAHMAYANTI, NITA PUSPITASARI)
  47. Semifinalis Chemical Quiz (Cepat Tepat Kimia) Antar SLTA se-Jawa Barat dan Banten, dalam Acara Pekan Raya Pendidikan Kimia UIN Sunan Gunung Djati Bandung, Tanggal 24 Mei 2011 (IRFAN BABUSSALAM, DEDE ABDURROHMAN, RIDWANSYAH)
  48. Juara 1 dan 2 dalam Babak Penyisihan Chemical Quiz (Cepat Tepat Kimia) Antar SLTA se-Jawa Barat dan Banten, dalam Acara Pekan Raya Pendidikan Kimia UIN Sunan Gunung Djati Bandung, Tanggal 14 Mei 2011 (Tim Putra : RIZQIE ANWARI, IRFAN BABUSSALAM, DEDE ABDURROHMAN; Tim Putri : SRI RAHAYU, SITI HAMIDAH, RIKA RAHMAYANTI)
  49. Juara 2 dari 57 Peserta dalam Olimpiade Sains Nasional (OSN) 2011 Tingkat Kab. Bandung Barat Bidang Kimia, Tanggal 10 Mei 2011 (IRFAN BABUSSALAM, Kelas XI IPA)
  50. Juara 3 dari 57 Peserta dalam Olimpiade Sains Nasional (OSN) 2011 Tingkat Kab. Bandung Barat Bidang Kimia, Tanggal 10 Mei 2011 (SITI HAMIDAH, Kelas XI IPA)
  51. Juara 1 Festival Marawis se-Bandung Raya dan Kota Cimahi di Yayasan Fatahillah Cimahi, Bulan April 2011 (WILMAN AGIS HIDAYAT, dkk)
  52. Juara 1 Lomba Kaligrafi se-Bandung Raya dan Kota Cimahi di Yayasan Fatahillah Cimahi, Bulan April 2011 (HERDA FAUJI GUSTIAWAN)
  53. Juara 2 Lomba Kaligrafi se-Bandung Raya dan Kota Cimahi di Yayasan Fatahillah Cimahi, Bulan April 2011 (AGUS YUSUF SUPRIATNA)
  54. Juara 3 Lomba Pidato Bahasa Indonesia Antar SLTA se-Bandung Raya dan Kota Cimahi di STKIP Siliwangi Cimahi, Bulan Maret 2011 (SYAMSUL FALAH)
  55. Peringkat 2 dalam Perempat Final Cepat Tepat Kimia (Chemistry Fun Days 2011) di Jurusan Kimia Unpad, Bulan Februari 2011 (RIZQIE ANWARI, IRFAN BABUSSALAM, SITI HAMIDAH)
  56. Juara 3 dari 201 tim dalam Cepat Tepat Kimia (Asah Terampil Kimia) antar SMA/MA/SMK se-Jawa Barat, Banten, dan DKI Jakarta - Expo Kimia UPI, Bulan Februari 2011 (RIZQIE ANWARI, IRFAN BABUSSALAM, SITI HAMIDAH)
  57. Peringkat Ke-4 dalam Lomba Atletik Putri PORSENI Antar Madrasah Aliyah se-Jawa Barat, Bulan Januari 2011 (IKA HASANAH)
  58. Juara 1 dalam Lomba Atletik Putri PORSENI Antar Madrasah Aliyah se-Kab. Bandung Barat, Bulan Desember 2010 (IKA HASANAH)
  59. Personil PASKIBRAKA Kab. Bandung Barat, dan berhak mengibarkan Bendera Merah Putih di depan Bupati Bandung Barat dalam upacara peringatan detik-detik proklamasi 17 Agustus, yakni MARWAN SURYANA (2009), MUHAMMAD IRFAN ABDUL MALIK (2010), AHMAD ZAELANI ZAENUDIN (2011), dan JAMJAM (2012, sedang dalam proses latihan)
  60. Lulus seleksi beasiswa Bidik Misi, yakni ADELIA MAYA RAMDHANI (Pendidikan Kimia UPI) dan NURLELA HASANAH (Pendidikan Kimia UPI)
  61. Beberapa lulusan MA Albidayah yang dinyatakan lulus SNMPTN, di antaranya yaitu Sofyan Lubis (Pendidikan Bahasa dan Sastra Arab UPI), Herti Maulani (Pendidikan Biologi UPI, jalur PMDK), Fitria Harni Setia (Pendidikan Kimia UPI, jalur PMDK), Yuda Gojali (Pendidikan Biologi UPI), Siti Maria Mustafidah (Administrasi Niaga UNPAD), Miftah Fariedz Febriana (Pendidikan Bahasa dan Sastra Indonesia UPI), Miftah Syihabudin (Agroteknologi UIN SGD), Karmila Listiani Safitri (BPI UIN SGD), Deden Saeful Muhtaz (KPI UIN SGD), Ratu Aisyah (Humas UIN SGD), Ira Monika (BPI UIN SGD), Rusli M. Ismail (Pendidikan Bahasa Inggris UIN SGD), Syarif Hidayat (Pendidikan Agama Islam UIN SGD), Buldan Saepudin (Peternakan UNPAD dan Pendidikan Kimia UIN SGD), M. Abdul Rofi (Peradilan Agama UIN SGD), Devia Risanti (Peradilan Agama UIN SGD), Siti Riadoh (UIN SGD), dan masih banyak lagi.

PRESTASI SANTRI MTs TERPADU ALBIDAYAH
  1. JUARA 1 OLIMPIADE FISIKA dalam Lomba MIPA antar SLTP se-Kab. Bandung Barat di MAN Cililin, Tanggal 5 April 2015 (DINDA FIKA MAULIDA, Kelas IX)
  2. JUARA 2 OLIMPIADE FISIKA dalam Lomba MIPA antar SLTP se-Kab. Bandung Barat di MAN Cililin, Tanggal 5 April 2015 (SALSABILA AZZAHRA, Kelas VIII)
  3. JUARA 1 OLIMPIADE BIOLOGI dalam Lomba MIPA antar SLTP se-Kab. Bandung Barat di MAN Cililin, Tanggal 5 April 2015 (DIKI RETNA MULYADI, Kelas VIII)
  4. JUARA 3 OLIMPIADE BIOLOGI dalam Lomba MIPA antar SLTP se-Kab. Bandung Barat di MAN Cililin, Tanggal 5 April 2015 (NOVAL HIDAYAT, Kelas IX)
  5. JUARA 2 OLIMPIADE MATEMATIKA dalam Lomba MIPA antar SLTP se-Kab. Bandung Barat di MAN Cililin, Tanggal 5 April 2015 (TIGIN CHAERUL NUR AZIZ, Kelas IX)
  6. JUARA 3 OLIMPIADE MATEMATIKA dalam Lomba MIPA antar SLTP se-Kab. Bandung Barat di MAN Cililin, Tanggal 5 April 2015 (MUHAMMAD MAULANA HIDAYATULLOH, Kelas VII)
  7. JUARA 1 OLIMPIADE PENDIDIKAN AGAMA ISLAM (PAI) dalam PORSENI DAN KOMPETISI SAINS MADRASAH (KSM) antar MTs se-Kab. Bandung Barat di MTsN Batujajar, Tanggal 20 Februari 2015 (NUR MUHAMMAD BAGIR, Kelas IX)
  8. JUARA 1 PIDATO BAHASA INDONESIA PUTRA dalam PORSENI DAN KOMPETISI SAINS MADRASAH (KSM) antar MTs se-Kab. Bandung Barat di MTsN Batujajar, Tanggal 20 Februari 2015 (RIFQIYANI, Kelas VIII)
  9. JUARA 1 PIDATO BAHASA ARAB PUTRA dalam PORSENI DAN KOMPETISI SAINS MADRASAH (KSM) antar MTs se-Kab. Bandung Barat di MTsN Batujajar, Tanggal 20 Februari 2015 (RIFQI JUNDI, Kelas VIII)
  10. JUARA 1 MTQ PUTRA dalam PORSENI DAN KOMPETISI SAINS MADRASAH (KSM) antar MTs se-Kab. Bandung Barat di MTsN Batujajar, Tanggal 20 Februari 2015 (YADI MUHAMMAD ZAKI, Kelas VIII)
  11. JUARA 2 LOMBA QASIDAH dalam PORSENI DAN KOMPETISI SAINS MADRASAH (KSM) antar MTs se-Kab. Bandung Barat di MTsN Batujajar, Tanggal 20 Februari 2015 (GRUP QASIDAH NAILUL HANA)
  12. JUARA 3 OLIMPIADE FISIKA dalam PORSENI DAN KOMPETISI SAINS MADRASAH (KSM) antar MTs se-Kab. Bandung Barat di MTsN Batujajar, Tanggal 20 Februari 2015 (SALSABILA AZZAHRA, Kelas VIII)
  13. JUARA 1 OLIMPIADE FISIKA dalam Kompetisi Sains Madrasah (KSM) Jenjang Madrasah Tsanawiyah Tingkat KKM MTsN Batujajar, di Kampus MTs Al-Musyawarah Lembang, Tanggal 9 Februari 2013 (HUSNUN MUBAROK, Kelas VIIIB MTsT Albidayah)
  14. JUARA 1 Hifzhil Juz 'Amma dalam Festival Seni Islam (FSI) antar SMP/MTs se-Kab. Bandung Barat di P3SB Cililin, Tanggal 1 Desember 2012 (NUROTUL QOLBIYAH, Kelas IX)
  15. JUARA 1 Lomba Kaligrafi dalam Festival Seni Islam (FSI) antar SMP/MTs se-Kab. Bandung Barat di P3SB Cililin, Tanggal 1 Desember 2012 (RIFDA ALFI SA'DIYAH, Kelas IX)
  16. JUARA 2 Olimpiade Sains-Matematika (SAINSTIKA) dalam Festival Seni Islam (FSI) antar SMP/MTs se-Kab. Bandung Barat di P3SB Cililin, Tanggal 1 Desember 2012 (FIRMANSYAH, Kelas IX)
  17. JUARA 1 QASIDAH PUTRI (Luthfah Tsamrotul Mufidah, Sita Hediyati Rahayu, Septi Indah Aulianjani, Nurotul Qolbiyah, Anisa Pratiwi, Rifda Alfi Sa'diah, Nelin Safitri, Risma) dalam Pekan Olahraga dan Seni (PORSENI) Tingkat Kabupaten Bandung Barat, di Kampus MTsN Cikalongwetan, Tanggal 23 Oktober 2012
  18. JUARA 1 PIDATO BAHASA ARAB (Hilmi Sirojul Fuadi) dalam Pekan Olahraga dan Seni (PORSENI) Tingkat Kabupaten Bandung Barat, di Kampus MTsN Cikalongwetan, Tanggal 23 Oktober 2012
  19. JUARA UMUM Pekan Olahraga dan Seni (PORSENI) Tingkat KKM MTsN Batujajar, di Kampus MTs Al-Ihsan Batujajar, Tanggal 13 Oktober 2012
  20. JUARA 1 QASIDAH TRADISIONAL (Tim Qasidah Putri) dalam Pekan Olahraga dan Seni (PORSENI) Tingkat KKM MTsN Batujajar, di Kampus MTs Al-Ihsan Batujajar, Tanggal 13 Oktober 2012
  21. JUARA 1 PIDATO BAHASA ARAB (Hilmi Sirojul Fuadi, VIIIA) dalam Pekan Olahraga dan Seni (PORSENI) Tingkat KKM MTsN Batujajar, di Kampus MTs Al-Ihsan Batujajar, Tanggal 13 Oktober 2012
  22. JUARA 1 TENIS MEJA PUTRA (Ilham Joan, VIIIA) dalam Pekan Olahraga dan Seni (PORSENI) Tingkat KKM MTsN Batujajar, di Kampus MTs Al-Ihsan Batujajar, Tanggal 13 Oktober 2012
  23. JUARA 2 KALIGRAFI (Cefi Feriana, VIIIA) dalam Pekan Olahraga dan Seni (PORSENI) Tingkat KKM MTsN Batujajar, di Kampus MTs Al-Ihsan Batujajar, Tanggal 13 Oktober 2012
  24. Meraih Medali Perak Olimpiade Fisika dalam Kompetisi Sains Madrasah (KSM) Jenjang Madrasah Tsanawiyah Tingkat Nasional - Bidang Fisika, di Hotel Harris Bandung, Tanggal 25 - 29 Juni 2012 (FIRMANSYAH, Kelas VIII MTsT Albidayah)
  25. Juara 2 Olimpiade IPA dalam Kompetisi Sains Madrasah (KSM) Jenjang Madrasah Tsanawiyah Tingkat Propinsi Jawa Barat, di Hotel Ayong Linggarjati Kuningan, Tanggal 3 Maret 2012 (FIRMANSYAH, Kelas VIII MTsT Albidayah)
  26. Juara 1 Olimpiade IPA dalam Kompetisi Sains Madrasah (KSM) Jenjang Madrasah Tsanawiyah Tingkat Kab. Bandung Barat, Tanggal 6 Pebruari 2012 (FIRMANSYAH, Kelas VIII MTsT Albidayah)
  27. Juara 1 Olimpiade IPA dalam Kompetisi Sains Madrasah (KSM) Jenjang Madrasah Tsanawiyah Tingkat KKM MTsN Batujajar (FIRMANSYAH, Kelas VIII MTsT Albidayah)
  28. Juara 2 Cerdas Cermat Maulid Nabi se-Kab. Bandung Barat dan Kota Cimahi dalam Pekan Maulid Nabi Muhammad SAW 1433 H di Ngamprah, Tanggal 5 Februari 2012 (HUSNUN MUBAROK, Kelas VII MTsT Albidayah)
  29. Juara 3 Musabaqah Hifzhil Juz 'Amma dalam Festival Seni Islami (FSI) se-Bandung Raya dan Kota Cimahi, di P3SB Cililin (NUROTUL QOLBIYAH, Kelas VIII MTsT Albidayah)
  30. Juara 1 Lomba Puisi se-Jawa Barat dalam Acara Milad Pesantren Alfalah Cicalengka, Tanggal 4 Juni 2011 (FITRI ANDRIANI, Kelas VII MTsT)
  31. Juara 1 Lomba Puisi Antar SMP/MTs se-Kab. Bandung Barat di Yayasan Gemilang Mutaffanin (FITRI ANDRIANI, Kelas VII MTsT)
  32. Juara 1 Lomba Kaligrafi Antar SMP/MTs se-Kab. Bandung Barat di Yayasan Gemilang Mutaffanin (RIFDA ALFI MAHABAH, Kelas VII MTsT)
  33. Juara 2 Lomba Kaligrafi Antar SMP/MTs se-Kab. Bandung Barat di Yayasan Gemilang Mutaffanin (MUHAMMAD ROHIMATULLOH, Kelas VIII MTsT)
  34. Juara 2 Lomba Futsal Antar SMP/MTs se-Kab. Bandung Barat di Yayasan Gemilang Mutaffanin (TIM FUTSAL PUTRA MTs TERPADU ALBIDAYAH)
  35. Juara 1 Lomba Qasidah Tradisional PORSENI Antar MTs Tingkat KKM MTsN Batujajar (TIM QASIDAH PUTRI MTs TERPADU ALBIDAYAH)